Член совета директоров «Спартака» Клейменов выступил против отмены лимита

3 комментария

Член совета директоров «Спартака» Кирилл Клейменов высказал свою позицию в отношении лимита на легионеров в российском футболе.

«Чтобы академия имела шансы на жизнь, лимит отменять рано. Это не в интересах команд, которые в это очень серьезно вкладываются. Они серьезно в это инвестируют. Остальные работают на рынке аренды – это совсем другая история. Сейчас лимит отменять не стоит, но это мнение частного лица», – сказал Клейменов.

В августе 2021 года РФС разослал российским клубам документ, который содержит основные тезисы возможной реформы чемпионата. Среди предложенных идей звучала отмена лимита на легионеров с сезона-2021/22. Отметим, что большинство российских клубов поддержало отмену лимита.

Ранее, на заседании Совета по физической культуре и спорту, президент России Владимир Путин выступил против отмены лимита на легионеров в российском футболе, обосновав свою позицию тем, что сборная с 1988 года не попадала на Олимпийские игры.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (3)