Семак: если мы хотим конкурировать с лучшими клубами, то нужно отменять лимит

Главный тренер питерского «Зенита» Сергей Семак высказался об отмене лимита, отметив, что со времени его принятия не видно поступательных движений вперед.

«Я противник лимита. С 2005 года, когда его приняли, нельзя говорить о поступательном движении вперед. Нужно что-то менять. Если мы хотим конкурировать с лучшими клубами, то нужно отменять лимит. Если развивать своих футболистов — ждать, пока вырастут звезды», — сказал Семак.

В августе 2021 года РФС разослал российским клубам документ, который содержит основные тезисы возможной реформы чемпионата. Среди предложенных идей звучала отмена лимита на легионеров с сезона-2021/22. Отметим, что большинство российских клубов поддержало отмену лимита.

Ранее, на заседании Совета по физической культуре и спорту, президент России Владимир Путин выступил против отмены лимита на легионеров в российском футболе, обосновав свою позицию тем, что сборная с 1988 года не попадала на Олимпийские игры.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!