Чистяков: пенальти в ворота «Зенита» не было, потому что не было фола

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков высказался о неназначенном пенальти в ворота команды в поединке четвертьфинала Пути Регионов Фонбет Кубка России с «Динамо».

Встреча прошла в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» и завершилась победой «Динамо» в серии послематчевых пенальти (1:1, 5:4).

За петербуржцев в основное время забил полузащитник Зелимхан Бакаев после навеса защитника и капитана Дугласа Сантоса.

«Динамо» — хорошая команда. Получилась хорошая игра. К сожалению, дошло до пенальти, это лотерея, мы проиграли. Васютин давно не играл, я тоже давненько не играл, нервозность была, подбадриваем друг друга. Пенальти не было, потому что не было фола. Я рядом стоял, тоже показалось, что не было», — приводит слова футболиста «Матч ТВ».

На 62-й минуте хавбек хозяев Клаудиньо после навеса игрока «бело-голубых» попал по ноге нападающему гостей Константину Тюкавину.

Главный судья Евгений Кукуляк (Калуга) отправился к монитору ВАР, однако после длительного просмотра принял решение не ставить пенальти.

Ранее генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил «СЭ», что Кукуляк должен пройти проверку на детекторе лжи после матча с «Зенитом».