Хусаинов: нерешительность Кукуляка говорит о том, что у судей есть указание в ключевых эпизодах смотреть на цвет футболки

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов отреагировал на ошибку главного арбитра встречи 1/4 финала пути Регионов Фонбет Кубка России между «Зенитом» и «Динамо» (1:1, 4:5 по пен.). Евгений Кукуляк не поставил пенальти во втором тайме после очевидного фола Клаудиньо на Константине Тюкавине.

«Уверен, что пенальти на Тюкавине был. Нерешительность Кукуляка с его последующим просмотром VAR говорит о том, что у всех судей, которые работают в РПЛ, есть негласное указание от вышестоящих руководителей и самой лиги: в ключевых игровых эпизодах, связанных с назначением пенальти, прежде всего стоит посмотреть на цвет футболки.

Правила игры для всех равны, но для кого-то равнее. Это свидетельствуют о том, что арбитры ставят свою личную выгоду выше, футбол превращается в коммерцию», – сказал Хусаинов в интервью Metaratings.ru.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!