Чесноков: решение о депортации Джоковича ударило по теннису

Финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков считает, что решение о депортации первой ракетки серба Новака Джоковича из Австралии повсеместно повлияет на теннис.

«Мне кажется, что от этого решения потеряли все: и мировой, и австралийский теннис. Сам Джокович растерял форму. Думаю, что это плохо для всех, я не знаю, что происходит. Изначально надо было сказать, что Джокович не сможет въехать в любом случае», – цитирует Чеснокова «ТАСС».

Ранее представители Джоковича опротестовали повторное аннулирование визы спортсмена. 16 января стало известно, что теннисист покинул Австралию.

Джокович прибыл в Австралию 5 января для участия в Australian Open, однако не смог предоставить убедительные доводы для медицинского отвода от прививки против COVID-19, в результате чего его виза была аннулирована. Адвокаты теннисиста добились отмены данного решения, однако 14 января виза Джоковича была аннулирована повторно.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!