Давыденко: Медведев – главный фаворит Australian Open в отсутствие Джоковича

Бывшая третья ракетка мира Николай Давыденко считает, что российский теннисист Даниил Медведев будет фаворитом предстоящего турнира Australian Open.

«Сейчас набирает форму Надаль, чувствует, что у него может появиться шанс выиграть Australian Open. Думаю, об этом думает и Медведев. Все, у кого появился шанс выиграть Австралию, будут рвать до конца. Медведев – второй в мире и считается фаворитом турнира. С отсутствием Джоковича появляется больше шансов у других спортсменов», – цитирует Давыденко «Чемпионат».

Ранее представители Джоковича опротестовали повторное аннулирование визы спортсмена, но федеральный суд принял решение об отказе в удовлетворении апелляции. Теннисист будет депортирован из страны.

Джокович прибыл в Австралию 5 января для участия в Australian Open, однако не смог предоставить убедительные доводы для медицинского отвода от прививки против COVID-19, в результате чего его виза была аннулирована. Адвокаты теннисиста добились отмены данного решения, однако 14 января виза Джоковича была аннулирована повторно.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!