Черышев признался, что хотел сыграть с Турцией в стыковых матчах отбора ЧМ-2022

Полузащитник сборной России и испанской «Валенсии» Денис Черышев поделился мнением по поводу результатов жеребьевки стыковых матчей чемпионата мира 2022 года.

«Хотел ли я с кем-то встретиться в стыковых матчах? Разве что с Турцией, которой я забивал чаще, чем другим командам. Что могу сказать: соперники тяжелые. С Польшей мы встречались перед Евро, сыграли вничью, но там не было в составе Левандовски. Рад, что играем дома оба матча. Часто вспоминаю атмосферу ЧМ-2018 и думаю, что именно болельщики помогли нам тогда добиться высокого результата», – цитирует Черышева официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

По итогам жеребьевки, состоявшейся 26 ноября, сборная России получила в соперники в первом стыковым поединке команду Польши. Во второй паре стыкового мини-турнира с участием российских футболистов, сыграют команды Швеции и Чехии. Полуфинальные матчи пройдут 24 марта, сборная России примет поляков на домашней арене. Решающий матч за путевку на мировое первенство 2022 года состоится 29 марта. В случае, если команда Валерия Карпина пройдет сборную Польши, финальный поединок она также проведет на своем поле.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!