Червоткин поддержал Якимушкина после неудачной эстафеты на ЧМ

Российский лыжник Алексей Червоткин через прессу пожелал своему партнеру по национальной команде Ивану Якимушкину поскорее оправиться от неудачи в эстафете на чемпионате мира в Оберстдорфе.

«После эстафеты в Пхенчхане мне тоже было тяжеловато. Не сломался. но было неприятно. Столько всего высказывали и выливали. Люди переходили на личности.

Не понимаю таких. Главное — я их не знаю. Это не мои друзья и не мои знакомые. Ванёк, когда-то плохое закончится. Не может быть всегда хорошо. Нужно перетерпеть. Не расстраивайся. Все будет нормально», – заявил Червоткин.

За сборную России в эстафете выступили Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артём Мальцев и Александр Большунов. Для мужской команды эта серебряная медаль стала третьей на текущем первенстве: ранее Большунов выиграл «золото» в скиатлоне на 30 км, а затем в паре с Глебом Ретивых завоевал «серебро» в командном спринте на 15 км.

Перед стартом гонки аналитики компании « Бетсити » считали сборную России одним из фаворитов: на победу российской команды в составе Алексея Червоткина, Ивана Якимушкина, Артема Мальцева и Александра Большунова выставлен коэффициент 5,00 . Норвегия, которая стала победителем гонки, была явным фаворитом – 1,16.