Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко назвал бреднями рассуждения о существовании на чемпионате мира-2026 заговора в пользу сборной Аргентины.
«В начале чемпионата мира судейство было хорошее, а потом стали возникать вопросы. Несмотря на это, не считаю, что Аргентину тянут к чемпионству. Заговор в пользу аргентинцев – это бредни сумасшедшего.
Для российского зрителя необычно, что судьи в принципе пропускают много фолов и не дают карточки. В чемпионате России арбитры ставили бы по два-три пенальти и по два-три игрока удаляли, а тут нет», – сказал Червиченко Metaratings.ru.
В финале турнира Аргентина сыграет с Испанией. Встреча состоится 19 июля на стадионе «Метлайф» в штате Нью-Джерси и начнётся в 22:00 по московскому времени. В матче за третье место Франция 19 июля встретится с Англией, начало – в 00:00.
Ранее в полуфинале мундиаля Аргентина одержала волевую победу над Англией (2:1), а испанцы одолели Францию (2:0).
Турнирная сетка и расписание матчей плей-офф на чемпионате мира по футболу-2026.
Статистика игроков на чемпионате мира – 2026 по футболу
Лучшие бомбардиры ЧМ-2026 по футболу: гонка за «Золотую бутсу»
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































