Червиченко: руководство «Краснодара» дало Мусаеву индульгенцию, зачем ему теперь напрягаться?

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в интервью Metaratings.ru поделился мнением о главном тренере «Краснодара» Мураде Мусаеве, после разгромного поражения «быков» в мачте 24-го тура РПЛ от «Ахмата» (0:5).

«Помните, как пару туров назад, когда все высказывались с критикой в сторону Мусаева, руководство очень нервно на это отреагировало и дало индульгенцию на все поражения этом году. Сказали, что если он все матчи проиграет, то все равно останется главным тренером. Как вы думаете, зачем Мусаеву напрягаться после такого карт-бланша?

Я думаю, что у «Краснодара» все плохо на тренерской скамье. Не думаю, что Мусаев сам может подать в отставку. Тем более, что каждый в своей жизни должен беспокоиться о себе, семье. У человека большая зарплата и, подав в отставку, он сам от нее отказывается. При этом он должен понимать, что с такими результатами, которые сейчас показывает «Краснодар», вряд ли ему предложат хотя бы половину от того, что он сейчас зарабатывает.

Тут решение должно принимать руководство клуба. Может быт, по этим же причинам они его и не увольняют, мы же не знаем подробностей контракта. Но, как мне кажется, происходит некий тупик, потому что футболисты у клуба качественные, а игры нет. Они проигрывают практически всем подряд», — заявил Червиченко.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!