Червиченко — о «Спартаке»: когда не получается на поле, начинаешь скатываться в истерику

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в интервью Metaratings.ru отреагировал на скандал с участием главного тренера «красно-белых» Доменико Тедеско в матче 18-го тура РПЛ с «Сочи» (0:1).

– Как вы реагируете на скандалы вокруг «Спартака»?

– Когда не получается совсем немного на поле, то начинаешь скатываться в истерику. То, что произошло в начале сезона, дало свои плоды. Я про матч с «Сочи» в первом туре. Оттуда извлекли серьёзную выгоду. 7-8 очков «Спартаку» подарили. Истерика дает свой эффект. Но сейчас профита от нее нет. «Спартак» начинают судить как всех. Уже перестают реагировать на даже самые явные падения.

– Что думаете про инцидент Тедеско с Бородиным?

– Я в этой ситуации не увидели ни расизма, ни национализма, ни ксенофобии. А вы посмотрите, как пиар-служба «Спартака» продолжает пляски и танцы с бубном. В Германии во второсортных изданиях пишут про ксенофобию, что в России прижимают немцев. За эти вещи надо наказывать Тедеско. Он должен вести поскромнее. В Германии Доменико себе такого не позволял. А в России думает, что попал в банановую республику?

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!