Червиченко: Гончаренко неплохой специалист, но «Краснодару» нужен Бердыев

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в интервью Metaratings.ru поделился мнением о возможных сменщиках главного тренера «Краснодара» Мурада Мусаева.

«Приход Гончаренко в «Краснодар» в следующем сезоне? Он неплохой специалист, в ЦСКА вообще плохих не берут. Но какие-то элементы истеричности с покиданием клуба, уходом офлайн по телефону... Как-то это все не очень хорошо.

Основная причина, по которой Мусаева держат – это упорное желание владельца клуба иметь доморощенных игроков и тренеров. Гончаренко к таким не относится, он же белорус. На сегодняшний день Гончаренко мягковат будет для того, чтобы заставить игроков собраться. «Краснодару» нужен фундаментальный тренер, например, Бердыев.

У «Краснодара» есть все: финансирование, понимание. У руля команды должен быть зубр тренерского цеха, который заставил бы игроков показывать свои лучшие качества, и при этом связал бы это все воедино. Мусаеву для этого не хватает опыта. А у Бердыева его предостаточно. Поэтому желание заставить Мусаева выигрывать немного непонятно», — отметил Червиченко.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!