Чернышов оценил вероятность проведения товарищеского матча между Россией и Сербией

Главный тренер сербского футбольного клуба «Раднички» Андрей Чернышов считает, что проведение товарищеского матча между сборными России и Сербии будет осложненно позицией УЕФА.

Он подчеркнул, что в нынешних условиях российской национальной команде будет тяжело договориться о встрече с любой европейской командой.

«Что касается такого «официального» товарищеского матча, это будет сложно. Всё-таки согласовывается с УЕФА, а мы сейчас отстранены от таких матчей, поэтому, наверное, с любой европейской сборной было бы сложно такой матч провести», — цитирует Чернышова «Спорт День за Днём».

Напомним, российские клубы и национальные сборные отстранены от международных турниров под эгидой УЕФА и ФИФА. В марте российская команда смогла провести два товарищеских матча со сборными Ирана (1:1) и Ирака (2:0), однако летом от матча со сборной России отказалась команда Камеруна.

Ранее президент Федерации футбола Кот-д’Ивуара Идрисс Диалло в интервью Sport24 также заявил, что в этом году их сборная не сможет сыграть с Россией.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!