Канчельскис считает, что сборная России не будет выступать на мировой арене следующие четыре года

Бывший хавбек «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис прокомментировал отмену июньского сбора российской национальной команды из-за отсутствия соперников для товарищеских матчей.

«Можно было бы собрать сборную России в июне и провести какой-нибудь матч. Игроки бы пообщались, посмотрели на игру друг с другом. Но, как мне кажется, сейчас в этих сборах нет смысла, потому что мы не участвуем в международных турнирах. Пусть лучше футболисты побольше отдохнут: побудут с родителями и семьями. Мне кажется, что в ближайшие четыре года мы вообще не будем нигде играть», — сказал Канчельскис «Чемпионату».

Экс-полузащитник также добавил, что болельщики хотели бы увидеть матчи с иностранцами, а также посмотреть на знаменитых футболистов, однако сейчас «ситуация тяжёлая». Канчельскис отметил, что будет надеяться на лучшее.

Напомним, российские клубы и национальные сборные отстранены от участия в международных турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА после начала СВО на территории Украины. 15 июня сборная планировала провести товарищеский матч с командой Камеруна, однако встреча отменилась из-за запрета на игру со стороны камерунского правительства.

Ранее председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев в интервью Sport24 обвинил Камерун в трусости за отказ от матча.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!