Черезов похвалил тренерский штаб сборной России за замену Гараничева и Елисеева на Поварницына и Томшина

Трёхкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru прокомментировал решение тренерского штаба мужской сборной России сделать двойную замену после первого этапа Кубка мира.

«На Кубке IBU Поварницын и Томшин показали себя лучшим образом, сейчас надо им реализовать свой потенциал на Кубке Мира. По результатам видно, что ребята все сделали правильно. Гараничев и Елисеев уехали с Кубка Мира. Если у них проблемы с функциональным состоянием, нет смысла дальше участвовать в гонках сильнейших.

Нужно делать работу, чтобы вернуть себе оптимальное состояние. Поэтому тренеры правильно сделали, что поменяли их, результаты всем нужны. Если спортсмен не готов, это давит на него психологически. Надо спокойно принимать сложившуюся ситуацию, ничего страшного нет. Гараничев и Елисеев – опытные ребята, если покажут себя достойно на других стартах, то не возникнет проблем с их возвращением в сборную», — сказал Черезов.

По итогам первого шведского этапа тренерский штаб сборной России принял решение сделать замену: вместо Гараничева и Елисеева в составе команды появились Томшин и Поварницын. Экс-члены основного состава сборной выступают на Кубке IBU.

В индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде Гараничев стал худшим в российской команде, заняв 75-е место с пятью промахами. В спринте 33-летний биатлонист тоже выступил хуже партнёров по команде, показав 113-й результат с тремя промахами. Елисеев стал 30-м в индивидуальной гонке и 78-м в спринте.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!