Черезов – об эстафете: Серохвостов промазал, потому что услышал, как Бе увеличил темп в стрельбе

Трёхкратный чемпион мира Иван Черезов в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru прокомментировал выступление российских биатлонистов в эстафете 4х7,5 км на втором этапе Кубка Мира в Швеции.

Сборная России заняла третье место за Норвегией и Францией, на последней стрельбе Эдуард Латыпов ушел на штрафной круг.

«Я смотрел сегодняшнюю гонку с большим удовольствием. Чувствуется, что ребята боролись за призовые места, напряжение держалось до самого конца. Молодцы. После этой гонки есть вера в наших биатлонистов, что они могут бороться за первые места. С девятью промахами заняли третье место, это говорит о многом.

Очень порадовал Саша Логинов который провёл идеальную гонку, без промахов. Это был тот Логинов, которого мы все знали и ждали увидеть. Серохвостов молодец, последние два выстрела на стойке промазал, но промазал, потому что услышал как Тарье Бё начинает увеличивать темп в стрельбе. Думаю, что это будет для него уроком, чтобы в следующий раз в гонках полностью погружался в стрельбу, работал и не обращал внимания.

Карим Халили тоже достаточно хорошо выступил. Замечательная гонка у Латыпова, промахи сказались из-за психологического напряжения. Он больше закалится и будет больше уверенности на рубежах», – сказал Черезов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!