Черчесов назвал сборную Марокко командой-открытием ЧМ-2022

Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов , ранее возглавлявший сборную России, поделился в интервью «Чемпионату» мнением о национальной команде Марокко, занявшей четвёртое место на чемпионате мира-2022 в Катаре.

Команда под руководством Валида Реграги стала первой в истории африканской сборной, дошедшей до стадии полуфинала чемпионатов мира. В полуфинальном матче марокканцы уступили Франции (0:2), а в матче за третье место уступили бронзовые медали Хорватии (1:2).

«Что касается открытия, то, конечно, это Марокко. Марокканцы победили своих соперников командной игрой. По именам ― все футболисты играют в топовых лигах, многие в отличных клубах. Если бы они все играли во вторых дивизионах, то это был бы сюрприз. Но всё равно такое выступление делает Марокко честь», — отметил Черчесов.

Ранее бывший полузащитник сборной Марокко Мустафа Хаджи в интервью «Спорт-Экспрессу» выразил надежду, что команде Реграги по силам преподнести сенсацию и на чемпионате мира-2026.

Бывший голкипер «Динамо» Антон Шунин ранее в разговоре с изданием Sport24 высказался по поводу игры голкипера сборной Марокко Яссина Буну, назвав его главным открытием турнира в Катаре.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!