Защитник сборной Марокко Хакими извинился перед Инфантино за оскорбления и назвал его другом

Защитник сборной Марокко Ашраф Хакими сообщил, что извинился перед президентом ФИФА Джанни Инфантино за оскорбления после матча за третье место против сборной Хорватии (1:2) на ЧМ-2022 в Катаре, пишет Goal.

Футболист раскритиковал судейство в бронзовом матче, а также в полуфинале своей команды против Франции (0:2). По словам Хакими, в ФИФА не хотят победы африканской команды.

«Ничего не произошло. Я был зол после окончания матча. Я пошел поговорить с ним. Я извинился за слова, которые я сказал ему», — сказал Хакими.

Он также подчеркнул, что очень уважает Инфантино, и назвал его своим другом.

На чемпионате мира по футболу в Катаре Хакими провёл семь матчей, в которых отметился голевой передачей. Сборная Марокко стала первой африканской сборной в истории, пробившейся в 1/2 мирового первенства, обыграв в четвертьфинале команду Португалии (1:0).

Финал ЧМ-2022 по футболу между Францией и Аргентиной состоится 18 декабря в 18:00 по московскому времени. Прямую трансляцию проведёт телеканал «Матч ТВ».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!