Чемпион Франции по футболу погиб в автокатастрофе

Экс-нападающий «Осера» Фабрис Леполь скончался в 43 года. 22 мая он попал в жуткую автокатастрофу, шансов выжить в которой у него не было. У него остался сын Эстебан Леполь, которому исполнилось 20 лет. Сейчас он выступает за резервную команду «Лиона».

Фабрис Леполь известен тем, что выигрывал Лигу 1 в составе «Осера» в сезоне-1995/96. Затем он выступал в составе «Сент-Этьена», «Кана», а завершил карьеру в 2005 году в рядах любительского «Эпиналя». Он был частью юношеской сборной Франции, которая выиграла Евро-1993 среди игроков до 16 лет.

Сезон-2020/2021 чемпионата Франции стартует 22 августа. Календарь игр будет утвержден после заседания исполкома УЕФА, который намечен на 17 июня.

Прошлый сезон Лиги 1 был завершен досрочно из-за пандемии коронавируса. На момент остановки турнира командами было сыграно 28 туров. Чемпионом Франции был признан «ПСЖ», который на тот момент занимал первое место.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!