Чебыкин – о победе над «Ак Барсом»: вышли не на расслабоне, но давления не было, верили в себя

Форвард «Адмирала» Николай Чебыкин после победы над «Ак Барсом» в пятом матче полуфинала Восточной конференции Кубка Гагарина (2:1, 2-3 в серии) подвёл итоги встречи в разговоре с Metaratings.ru.

– Какая атмосфера была в команде перед игрой? Было напряжение в раздевалке?

– Вышли не на расслабоне, конечно. Очень важная игра, не было права на ошибку. В раздевалке тоже все было нормально – подбадривали друг друга. Давления не было. Верили в себя.

– Какие эмоции по игре?

– Начало хорошее, высокий темп. Были и у нас моменты, и у них. Во втором хорошо словили их на контратаках, забили свои голы. Потом немножко прижались, получили удаления. Где-то даже необоснованные. Самое главное, что серия продолжается.

– В третьем периоде статистика 0:16 по броскам в створ. С чем это связано?

– Броски – это, конечно, важно, но главное – окончательный счет на табло.

– Была установка перед третьим периодом сыграть от обороны?

– Не было плана, что мы должны впятером стоять у своих ворот. Старались играть так же, как и было. Удаления немного подвели, где-то сами позволили сопернику завладеть инициативой.

– Сегодня на вашем счету победный гол. Удивились, когда Берлёв вернул вам на пустые ворота?

– Я знал, кому отдавать. Знал, что там Берли, и что он отдаст мне на пустые – он весь сезон это делает. Сегодня было так же. Да, мы с ним еще вместе выигрывали ВХЛ в Санкт-Петербурге.

– Чего стоит ждать от шестой игры серии? Как нужно сыграть «Адмиралу», чтобы вернуться в Казань?

– Что надо сделать, нам расскажут перед игрой во Владивостоке. Стоит ждать интересного хоккея – это плей-офф. Все игры идут очень аккуратно, нет изобилия голов. И мы, и «Ак Барс» играем от обороны. Кто меньше ошибется, тот и победит, – сказал Чебыкин.

Шестой матч между командами пройдёт во Владивостоке 26 марта и начнётся в 10:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!