Чанов: Акинфеев не дал усомниться в себе, а у других вратарей мало проверки без еврокубков и сборных

Экс-тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов сравнил голкиперов Игоря Акинфеева и Александра Селихова перед очным матчем ЦСКА и «Спартака» в рамках 13-го тура МИР РПЛ.

– Перед матчем ЦСКА – «Спартак» интересно противостояние вратарей Акинфеев – Селихов. Понятно, что к Игорю, которого вы воспитали и сделали топ-футболистом, вы относитесь, как к родному сыну, а что можно сказать о Селихове?

– Мне часто говорят, что Игорь уже в возрасте, но он пока ни разу не дал усомниться в себе. Что касается Селихова и многих других ребят, которые сейчас поднимаются, то достаточной проверки их уровня пока маловато. Мы играем в РПЛ без еврокубков, матчей сборных. Так что пока сравнивать их не знаю как. С другой стороны, хочется, чтобы молодые ребята росли, чтобы нашу вратарскую школу сменяли потихонечку. В моём понимании, опыт Игоря играет большую роль на сегодняшний день, – сказал Чанов.

Матч ЦСКА – «Спартак» состоится в воскресенье, 16 октября. Начало – в 20:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!