Чанов: Акинфеев мог бы стать основным вратарём сборной России на Евро-2020

7 комментариев

Вячеслав Чанов, бывший тренер вратарей ЦСКА и тульского «Арсенала», в эксклюзивном интервью для Metaratings.ru поделился мнением о том, почему Игорь Акинфеев не согласился сыграть за сборную России на чемпионате Европы.

– Черчесов говорил, что за пару дней до сборов у него состоялся поседений разговор с Акинфеевым. Если бы Игорь согласился, он бы стал бесспорным первым номером?

– Абсолютно в этом уверен, потому что уровень он свой показал и без сборной в последние сезоны. Если бы он откликнулся на приглашение тренерского штаба сборной, то был бы основным вратарём на Евро, и это было бы правильно.

– У него ни на секунду не менялось решение по сборной за три года?

– Это уже вопрос медицинской плоскости. Доктора ему сказали снизить нагрузку, чтобы продолжить выступления на высоком уровне. С такими травмами, через которые он прошёл, играть на два фронта нереально. Просто Станислав Саламович решил ещё раз услышать самого Игоря, но его ответ был ожидаем.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (7)
  • Петр Михайлов
    2 года назад

    Лучший!

    0
  • Феликс Завойский
    2 года назад

    Ну если бы Стас нормальных шкиперов вызывал - то не мог. Лантратов, Беленов...

    0
  • конифейл всегда был распиаренным мешком, в целом любой Беленов намного круче рекордсмена

    0
  • Супер Олег
    2 года назад

    Уходить надо вовремя

    0
  • Алексей Мехеев
    2 года назад

    И правильно делает, что не возвращается, нечего позориться

    0