Онопко: Акинфеев не вернется в сборную, это большая ответственность

6 комментариев

Бывший тренер ЦСКА Виктор Онопко в интервью Metaratings.ru поделился мнением о вратарях, которые попали в расширенный список сборной России на Евро-2020.

– Вас удивило отсутствие Гилерме в расширенном списке сборной?

– Для меня это не удивительно. Нужно просто принимать это как решение тренерского штаба.

– Есть ли смысл включать в заявку Сафонова или лучше было включить туда вратарей, кто хорошо проявил себя на протяжении сезона, например, Лантратова?

– Надо всегда смотреть на то, как вратарь играет на протяжении сезона. Стабильность очень важна. Лунёв, например, стал чемпионом России. Дюпин – опытный вратарь, помогает команде. Тренерский штаб сборной просмотрел игры всех кандидатов. Я с уважением отношусь к их решению. На мой взгляд, топ-3 вратарей чемпионата России: Акинфеев, Лунёв и Дюпин.

– Есть ли шансы, что Акинфеев всё-таки поедет на Евро?

– Последнее время я не общался с Игорем. На мой взгляд, вряд ли он вернётся. Человек очень много сделал для сборной, для ЦСКА. Наступил такой момент, когда футболист принял решение не играть за сборную.

– Собраться и сыграть один турнир для него будет тяжело?

– Я думаю, да. Акинфеев понимает, что это большая ответственность. К Евро надо готовиться. Находиться в сборной – это большое давление. А Игорь такой человек, который не может позволить себе подвести команду. Он будет переживать, нервничать. Это требует больших сил и не так легко, как кажется.

Вот мы играем за ветеранов. Тоже готовимся к играм, переживаем. И травмы есть. А это сборная. Это очень тяжело. Мало футболистов, которые и за сборную, и за клуб играют много лет на высоком уровне.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (6)
  • Сергей Иванчук
    2 года назад

    да какой Акинфеев, ладно вам уже сказки три года сочинять

    0
  • Мстислав Келдыш
    2 года назад

    В чём стабильность Сафонова? Оверхайпнутый персонаж, который на протяжении сезона регулярно бабочки пускает, лишая просрочку очков

    0
  • Казалось, что не нужен он уже. Но состав увидел - и уже не кажется, надо было вернуть

    0
  • Феликс Завойский
    2 года назад

    И правильно, надо вовремя уйти

    0
  • Супер Олег
    2 года назад

    Да в целом, можно было Беленова позвать. Он лучший в стране сейчас. Но у нас же стас...

    0