Чагин прокомментировал победу Сотникова на «Дакаре»

Глава команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин прокомментировал победу Дмитрия Сотникова, который впервые в своей карьере стал победителем ралли-марафона «Дакар».

«Очень рад за всю команду. Дима — очень быстрый пилот, вместе с ним были прекрасный штурман Руслан Ахмадеев и очень надежный механик Ильгиз Ахметзянов. Они потеряли меньше всех времени в гонке и заслуженно победили. Очень рад за Дмитрия и его экипаж, поздравляю их», — сказал Чагин.

Также Чагин добавил, что его подопечные смогли на самую высокую планку поднять уровень отечественного автопрома и спорта.

35-летний Сотников выступает в составе «КАМАЗ-мастера» с 2008 года. В 2017 и 2019 годах пилот становился вторым в общем зачёте, а в 2013 и 2017 годах побеждал на ралли «Шелковый путь».

На «Дакаре-2021», который проходил в Саудовской Аравии, в классе грузовиков от «КАМАЗ-Мастер» выступали четыре экипажа. «КАМАЗ-Мастер» является самым титулованным участником марафона в классе грузовиков. Российская команда побеждала 18 раз. Гоночный марафон завершился 15 января.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!