Бывший тренер Украины отреагировал на «коррупционный» характер вызова Зинченко на Евро-2016

8 комментариев

Экс-главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко прокомментировал обвинения в адрес штаба национальной команды Украины по поводу «коррупционного» повода вызова полузащитника Александра Зинченко на Евро-2016.

«Кто это вам такое рассказал? Это дебилизм. Это даже нельзя назвать нормальными делами. Как может такое быть?» – сказал Фоменко.

Ранее спортивный журналист Андрей Сенькив в передаче ютуб-канала «ТаТоТаке» рассказал, что нынешний генеральный директор футбольного клуба «Уфа» Шамиль Газизов обращался к бывшему тренеру сборной Украины Михаилу Фоменко с просьбой дать игровое время Зинченко на Евро-2016, чтобы он смог набрать необходимое количество матчей за национальную команду для перехода в «Манчестер Сити».

Сенькив сообщил, что за каждую минуту, проведённую на завершившемся европейском турнире, тренерский штаб сборной Украины получал по 1 тысяче долларов. На Евро-2016 Украина проиграла все свои матчи в группе, не выйдя в плей-офф. После турнира Зинченко перешёл в английский клуб, как и было запланировано.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (8)