Бывший спортивный директор «Динамо» войдет в руководящий состав «Крыльев Советов»

По информации Metaratings.ru , бывший спортивный директор московского «Динамо» и экс-защитник сборной России Дмитрий Галямин станет заместителем генерального директора «Крыльев Советов» по развитию молодежи.

Официально о назначении 58-летнего функционера на должность в самарском клубе будет объявлено в пятницу, 22 января. Ранее Галямин занимал должность директора академии казахстанского «Кайрата» (2016–2018).

Галямин завершил карьеру футболиста в 1995 году, проведя больше всего матчей за ЦСКА. Последним клубом экс-защитника была испанская «Мерида». За свою тренерскую карьеру Галямин в разные годы работал в «Химках», «Томи», «Анжи», нижегородском «Спартаке». С 2009 по 2010 годы являлся начальником научно-аналитического отдела «Зенита».

После 26 туров «Крылья Советов» занимают второе место в турнирной таблице ФНЛ, набрав 55 очков и отставая от лидирующего «Нижнего Новгорода» на три балла. В первом матче после зимней паузы самарцы сыграют с «Химками» в рамках 1/8 финала Бетсити Кубка России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!