Бывший главный тренер ЦСКА Газзаев выступил против введения системы Fan ID в РПЛ

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев высказался о введении в Российской премьер-лиге (РПЛ) «Карты болельщика» (Fan ID).

«Я против того, чтобы вводилось Fan ID в РПЛ. В нынешних условиях необходимо привлекать болельщиков на стадионы, а FAN ID, наоборот, их отталкивает. Во время чемпионата мира по футболу в России мы смогли с вами в этом убедиться — болельщикам было легче передвигаться между городами, в которых проходили матчи благодаря этому инструмента. Но для РПЛ эта мера ни к чему», — цитирует Газзаева Sport24.

Закон о введении паспорта болельщика вступил в силу с 1 июня. До конца 2022 года Fan ID будет введен на всех стадионах РПЛ, включая арены Москвы, Санкт-Петербурга, Химок, Грозного, Краснодара, Оренбурга и Воронежа. С начала сезона РПЛ Fan ID понадобится для посещения стадионов в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!