Бывший администратор «Спартака» Хаджи заявил, что Дзюба зря решился на переход в турецкий клуб

Бывший администратор московского «Спартака» Александр Хаджи высказался по поводу перехода бывшего нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в турецкий «Адана Демирспор».

Хаджи скептически оценил решение Дзюбы перебраться в чемпионат Турции. По мнению экс-администратора «Спартака», 33-летний форвард находится не в лучшей форме, что может вызвать эмоциональную реакцию со стороны местных болельщиков.

«Мне кажется, зря он поехал в чемпионат Турции. Артем сейчас не в такой хорошей форме, а турки – болельщики эмоциональные. Они любят, когда нападающие обводят, создают остроту. Они там считают, что раз это нападающий, то должен каждый матч забивать и красиво обыгрывать, финтить. А Дзюба сейчас уже немного другого склада. И он где‑то скорость потерял», – приводит слова Хаджи «Матч ТВ».

18 августа «Адана Демирспор» объявил о подписании Дзюбы. Контракт между сторонами рассчитан на один сезон с возможностью пролонгации еще на один год. Россиянин будет играть в новом клубе под 24-м номером.

Последним клубом Дзюбы был петербургский «Зенит», который он покинул по завершении прошлого сезона в связи с истечением контракта. Футболист выступал за петербуржцев с 2015 года. В составе «Зенита» он четыре раза становился чемпионом России, дважды получал приз лучшему бомбардиру Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!