Губерниев считает, что Дзюба может закрепиться в чемпионате Турции

Спортивный журналист Дмитрий Губерниев прокомментировал переход российского форварда Артема Дзюбы в турецкий «Адана Демирспор».

Губерниев заявил, что рад тому, что Дзюба смог найти новый клуб. По мнению журналиста, для футболиста данный переход является большим вызовом, у нападающего появилась хорошая возможность «постучаться в футбольную Европу», когда российские клубы такой возможности в настоящее время лишены.

«Очень рад за Артема, он способен закрепиться в турецком чемпионате, талантливый футболист должен играть. Желаю ему всяческих удач и очень надеюсь, что его спортивная карьера будет достаточно многолетняя, чтобы мы могли любоваться его мастерством в турецком, очень даже неплохом, футбольном чемпионате», – сказал Губерниев в эфире «Матч ТВ».

О переходе Дзюбы в «Адана Демирспор» было объявлено в четверг, 18 августа. Соглашение между сторонами подписано по схеме «1+1». 33-летний игрок будет выступать в новом клубе под 24-м номером. После двух туров нынешнего розыгрыша чемпионата Турции «Адана Демирспор» лидирует в таблице с шестью очками.

По завершении сезона-2021/22 Дзюба покинул «Зенит» в связи с завершением контракта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!