Быков заявил, что интриги в КХЛ будет больше, так как команды приближаются друг к другу по качеству игроков

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков поделился ожиданиями от нового сезона Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), первый матч которого прошёл 1 сентября между ЦСКА и «Металлургом» (6:2).

«С каждым годом команды КХЛ приближаются друг к другу по качеству игроков. И вот эта граница постепенно стирается. Поэтому конкуренция, напряжение будет только нарастать, вместе с этим будет и интрига становиться больше. Это очень полезно для развития лиги. Так что зрителям будет в этом сезоне только интереснее.

Хотелось бы, как «армейцу», видеть на вершине всегда ЦСКА? Ваши слова да богу в уши (смеётся). Я «армеец» по духу, хоть я и челябинский. Конечно, эта «армейская» школа мне очень многое дала, поэтому я, безусловно, буду переживать за ЦСКА, но в какой-то степени буду следить и за СКА, за уральскими уфимцами, за «Трактор» — есть команды, где в какой-то степени я оставил свой след и где у меня остались приятные впечатления от работы.

Вчера, кстати, ЦСКА обыграл «Металлург» со счётом 6:2. Видите, какая заявка «армейцев»? Сергей Фёдоров очень хороший специалист, классный специалист. Я не думаю, что после этого матча у ребят закружится голова. Это просто посыл другим командам, мол, видите, «армейцы» после победного чемпионата не просто отдыхали и ничего не делали, а готовились и с новыми амбициями хотят подтвердить звание чемпиона», — сказал Быков Metaratings.ru .

Ранее двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов Фетисов заявил Metaratings.ru об отсутствии интриги в новом сезоне КХЛ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!