Булыкин: у «Зенита» одна команда в городе — все бы хотели видеть своих воспитанников

Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин поделился мыслями касательно стратегии «Зенита» последних лет, а также высказался о малом количестве воспитанников-выходцев из академии.

«У «Зенита» стратегия, надо хорошо выступать в Лиге чемпионов, зарабатывать деньги и играть на высоком уровне. Они выбрали такую, поэтому так мало воспитанников выходит из академии. Не надо всем ориентироваться на «Зенит». У них одна команда в городе — все бы хотели видеть своих воспитанников и пару-тройку хороших иностранцев, не полкоманды», — цитирует Булыкина «Чемпионат».

Напомним, команда Сергея Семака с сезона-2018/19 неизменно выигрывает чемпионат России, забирая золотые медали уже четыре сезона подряд.

46-летний Семак возглавляет «Зенит» с сезона-2018/19. Под его руководством клуб четыре раза подряд выиграл чемпионат России, а также завоевал один Кубок и три Суперкубка страны. Его действующий контракт длится до конца сезона-2024/25.

Ранее агент Вильмара Барриоса заявил «СЭ», что хавбек не покинет «Зенит» до конца сезона.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!