Клаудиньо: в тактической и физической подготовке «Зенит» находится на хорошем уровне

В интервью клубной пресс-службе бразильский полузащитник «Зенита» Клаудиньо рассказал о своём состоянии на тренировочных сборах команды в Дубае, а также о матче против чемпиона Малайзии «Джохора» (3:0).

«Чувствую себя прекрасно. Это был хороший тест для всей нашей команды, чтобы показать, насколько хорошо мы готовы функционально. Мне показалось, что не только я, но и вся команда продемонстрировали, что и тактически, и в плане физической подготовки мы находимся на хорошем уровне. Здорово поиграли, двигаемся дальше», - приводит слова 26-летнего атакующего хавбека официальный сайт петербуржцев.

Кроме того, Клаудиньо отметил, что победить «Джохор« было принципально для «сине-бело-голубых», поскольку это был дебютный матч российского клуба против малазийского. Бразилец отметил уровень соперника, качество игроков и поделился приятным впечатлением от игры.

Ранее в разговоре с «РБ Спорт« бывший форвард «Спартака», «Краснодара», «Локомотива» Ари выразил уверенность, что «Зенит» в случае допуска российских клубов к международным соревнованиям мог бы выиграть в перспективе Лигу чемпионов.

В сезоне РПЛ-2022/2023 Клаудиньо провёл на поле 14 матчей, в которых забил трижды и пять раз становился ассистентом.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!