Булыкин: с российским паспортом Пиняева трансфер в «Манчестер Юнайтед» невозможен

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Булыкин поделился мнением о возможном переезде Сергея Пиняева в европейский клуб и сравнил форварда «железнодорожников» с Андреем Аршавиным.

«Пиняев постоянно ездит заграницу на стажировки в клубы, поэтому он знает и в курсе, что такое зарубежный футбол. Но, учитывая проблемы футболистов, у которых российский паспорт, ему будет тяжело уехать. Пока Сергею нужно задержаться и окрепнуть в РПЛ, а потом уже смотреть дальше.

Вряд ли Пиняев уедет играть заграницу этим летом, а вот через сезон — возможно. К этому нужно стремиться. Может ли Сергей в будущем уехать в «Манчестер Юнайтед», учитывая, что клуб уже смотрел за ним? С российским паспортом Пиняева такой трансфер невозможен. С нашим гражданством будет тяжело перейти в какой-либо европейский клуб, особенно в Англию.

Пиняев напоминает Аршавина, он такой же низкорослый, с дриблингом. Но Андрей много где забил и поиграл. Если Сергей это повторит, то будет шикарно. Но я бы хотел, чтобы он выступал лучше Аршавина и засветился сильнее», — сказал Булыкин Metaratings.ru.

В нынешнем сезоне Пиняев провёл 21 матч во всех турнирах, забил пять голов и отметился тремя результативными передачами. 18-летний игрок в товарищеском матче с Ираком (2:0) забил дебютный гол за сборную России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!