Сенников: Пиняев напоминает молодого Сычёва, даже больше — Измайлова

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников оценил перспективы нападающего Сергея Пиняева закрепиться в составе «железнодорожников» после удачного выступления в матчах за сборную.

18-летний футболист поучаствовал за сборную России в матче против Ирака (2:0) и отметился дебютным голом в составе национальной команды.

«Пиняев и так уже игрок основы в «Локомотиве». Сергей напоминает молодого Сычёва. Или даже больше — Марата Измайлова, наверное. Марат тоже рано попал в сборную. Главное, чтобы продолжил в таком духе. Когда клубы подстроятся под него, и защитники будут знать, как против него играть, нужно будет добавить, перестроится. Пиняев —молодец и в игре за «Локомотив», и за сборную. Играет на таком кураже. Молодой парень, у него эмоции, хочется играть, доказывать. Поэтому надо продолжать в том же духе.

В возрасте 17-20 лет, когда ты молодой парень, и появляются слава и деньги, тебя окружает много соблазнов. Тут должна пересилить любовь к футболу, нужно мотивировать себя. Но будет сложный период однозначно. Двадцатилетний возраст многие тяжело проходили, тем более в Москве. Нужно, чтобы со стороны кто-то говорил, родители или друзья. Пока у него все хорошо, надеемся не собьется с правильного пути. Тут нужна и работа тренера, и самого игрока. И родители конечно важны. Командный футбол — это ответственность, тем он и хорош. На поле выходит 11 человек, и ты можешь подвести других партнёров. Поэтому должен быть ответственным, нужно к этому правильно относится.

Нужно года 1,5-2 сыграть на хорошем уровне, чтобы о чем-то говорить. В начале второй половины чемпионата Пиняев выглядит лучше, чем Захарян, но это несколько игр.

Прошлый год Захарян выделялся, поэтому на него обратили внимание. Может быть еще кто-то заиграет, нельзя судить по первому матчу, надо дать определенный срок. Пиняев ярко заиграл — молодец. Даже как-то не верил, что у него сразу получится. А Сергей с первого матча внёс в атаки «Локомотива» разнообразие. Понятно, что не он один —Глушенков, Дзюба, вместе выглядят очень хорошо», — сказал Сенников Metaratings.ru.

В нынешнем сезоне Пиняев провёл 21 матч во всех турнирах, забил пять голов и отметился тремя результативными передачами. 18-летний игрок в товарищеском матче с Ираком (2:0) забил дебютный гол за сборную России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!