Булыкин: «Локомотиву» не нужна вторая команда – лучше игроков отдавать в аренду, в какой-нибудь клуб РПЛ

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Булыкин отреагировал на информацию о возможной покупке клубом «Велеса» из Первой лиги, чтобы сделать из московского клуба свою вторую команду.

«Я всегда говорил, что «Локомотиву» не нужна вторая команда. Лучше игроков отдавать в аренду, в какой-нибудь клуб РПЛ, чтобы футболист там играл. Также вторая команда не дает той нагрузки или того мастерства, как клуб Премьер-лиги. Если игрок не дотягивает до уровня аренды в команде РПЛ, то его можно продавать.

Какой смысл лишних футболистов держать в клубе, ведь много людей приходит из академии и с ними тоже нужно что-то делать, потому что в молодежке много народа и нужно выбрать потенциально самых лучших. Тех игроков, которые не подходят, можно продать или отпустить куда-то. Также на вторую команду уходят дополнительные финансы. Не вижу в этом футбольного смысла», – сказал Булыкин Metaratings.ru.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!