Булыкин: «Локомотив» во втором тайме неплохо смотрелся, а «Спартак» может составить конкуренцию за чемпионство

Экс-игрок сборной России и «Локомотива» Дмитрий Булыкин оценил результаты кубкового матча между «Спартаком» и «Локомотивом» (1:0).

«Если делать скидки на плохое поле и минус 11 градусов, то в принципе футбол мне понравился. Мне понравилось как «Спартак» атаковал на чужой половине поля. За счёт этого, заставил защитников ошибиться и забил гол. Если они будут так играть, и дальше, то у них все шансы показывать хороший футбол, и хороший результат.

«Локомотив» в первом тайме выглядел очень бледно, во втором тайме им видимо сказали, что отступать некуда. А может, сказали, что даже если проиграют две игры, то никуда не вылетят. Благодаря новой особенности кубка, о которой я только узнал. Но мне кажется, что тут больше даже «Спартак» успокоился и у «Локомотива» появились шансы.

Дзюба мог забить и Магкеев мог забить свой первый гол, но оказалось вне игры. «Локомотив» во втором тайме неплохо смотрелся. Поэтому если добавят активности с первых минут и прессинга впереди, легко может выскочить из зоны стыков. Ну а «Спартак» если не будет расслабляться, то наберёт очень много очков и может составить конкуренцию за чемпионство.

Гол «Локомотива» отменили по делу. Мне очень понравилась фишка «Матч ТВ», когда квалифицированный судья рассказал и показал, почему отменили гол. Вне игры было и все судьи с этим согласились. Я порадовался такому объяснению и думаю многим сразу всё стало понятно. И почему отменили и было ли на самом деле вне игры. Надо и дальше внедрять эту технологию», — сказал Булыкин Metaratings.ru.