Жуков – об 11 россиянах в составе «Спартака»: Абаскаль часто выпускает молодых игроков одновременно

Первый зампред Госдумы РФ и болельщик «Спартака» Александр Жуков в разговоре с Metaratings.ru оценил победу «красно-белых» в плей-офф FONBET Кубка России против «Локомотива» (1:0).

«Матч понравился для такого мороза и состояния поля, обе команды неплохо смотрелись. В первом тайме «Спартак» был лучше, во втором «Локомотив» был лучше, интересная игра. Для начала сезона достаточно хорошая игра. Промес вышел довольно поздно на поле и не очень часто встречался с мячом, хотя у него был один момент, но пробил неточно.

Я не удивился, когда 11 россиян вышли в старте «Спартака». Абаскаль часто выпускает молодых игроков одновременно, а может, что они лучше на морозе себя чувствуют. Сегодня равная игра была, но 1:0 есть перед второй игрой, которая пройдёт дома.

Наверное, «Спартак» фаворит на выход следующий раунд. Дебют Дзюбы? Он был признан лучшим игроком матча. Действительно, во втором тайме имел два-три момента, в штангу попал и выше пробил, неплохо смотрелся», – сказал Жуков Metaratings.ru.