Брызгалов оценил перспективы Сорокина в НХЛ

Бывший вратарь сборной России и клубов НХЛ Илья Брызгалов высказался о перспективах вратаря-новичка «Айлендерс» Ильи Сорокина.

«Стоит ли беспокоиться за Сорокина, если его отправят «обстреливаться» в АХЛ? Ну, если отправят на короткий промежуток времени в фарм-клуб подпривыкнуть к североамериканскому льду, то это нормально. Но я не думаю, что такое случится, все-таки Сорокин будет посильнее того же Шнайдера.

Разницу в размере площадок каждый вратарь переносит индивидуально. По своему опыту могу сказать, что у меня это происходило довольно быстро. Но я думаю, что за период тренировочного лагеря Илья уже привык и к быстрому темпу, и к броскам со всех сторон, и к площадке», — заявил Брызгалов.

При этом Брызгалов отметил, что у Сорокина не должны возникнуть проблем с тем, чтобы закрепиться в лиге. Сорокин был выбран на драфте НХЛ 2014 года «Айлендерс» под общим 78-м номером. Голкипер выигрывал Олимпийские игры 2018 года и трижды брал «бронзу» чемпионатов мира.

Новый сезон НХЛ стартует в ночь с 13 на 14 января по московскому времени. Команды будут играть внутри дивизионов и проведут по 56 матчей регулярного чемпионата.

24-летний Сорокин выступал за ЦСКА с 2014 года, а в минувшем сезоне КХЛ, который был завершен досрочно, провел 60 матчей, в которых пропустил 54 гола при среднем показателе отраженных бросков в 93,5%. После прошлого сезона он уехал в НХЛ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!