Брагин стал новым главным тренером сборной России

Федерация хоккея России утвердила Валерия Брагина главным тренером национальной сборной команды.

Ранее Metaratings.ru первым сообщил , что специалист возглавит сборную России.

Помощниками главного тренера стали Алексей Жамнов, Андрей Козырев, Александр Бойков и Рашит Давыдов. Брагин сменил на посту Алексея Кудашова, который возглавлял сборную России с 2019 года. 64-летний Брагин в минувшем сезоне работал с молодёжной национальной командой.

«Большая честь и ответственность быть главным тренером национальной сборной. Большое спасибо за доверие руководству ФХР.

Наша система работы дает плоды, в частности, результаты выступления юниорских сборных стали намного лучше, чем были лет 5-7 назад. В то же время, работы у нас очень много. Вполне возможно, что следующий чемпионат мира пройдет без игроков НХЛ, поэтому мы должны сделать максимум для подготовки игроков, выступающих в России», — прокомментировал назначение Брагин.

Специалист в первый год работы с молодёжной командой выиграл чемпионат мира-2010 в Баффало. В 2012 году Брагин выиграл серебряные медали мирового первенства и покинул пост. Тренер вернулся на должность в 2014 году и с тех пор выиграл три серебряных и две бронзовых медали с молодёжной сборной России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!