Божко – о Журавлеве в «Колорадо»: пробиться крайне сложно, но в АХЛ играть будет

Воспитанник воскресенского «Химика», телекомментатор и эксперт Артём Божко специально для Metaratings.ru прокомментировал переход Даниила Журавлева в «Колорадо»:

«Пробиться будет крайне сложно, если говорить про основной состав. Понятно, что в АХЛ он играть будет, но прошлый сезон Даниил провёл с явными перепадами. Показалось, что даже в позапрошлом сезоне он поувереннее играл. Наверное, это можно проецировать на то, как играла вся команда. Когда идут победы – то и защитники чувствуют себя более уверенно, и к атакам подключаются. Было видно, что молодые ребята прямо растут, прогрессируют, не только Журавлёв, но и Воронков с Галимовым.

В прошлом сезоне сложно увидеть какой-то прогресс у остальной молодёжи за исключением Сафонова и Никиты Дыняка. Казани бы Журавлёв пригодился, но, наверное, сам игрок решил попробовать свои силы за океаном. Задатки определённые у него есть, нужно только их развивать. Не верю, что Казань забыла сделать квалификационное предложение своему воспитаннику. Терять актив просто так на пустом месте никто не будет. Предложить контракт с небольшой надбавкой они вполне были в силах».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!