Божко – о Радулове: для КХЛ это будет одним из топ-переходов, у него есть шанс перезагрузиться

Воспитанник воскресенского «Химика», телекомментатор и эксперт Артём Божко специально для Metaratings.ru оценил возможность возвращения Александра Радулова в КХЛ:

«Этот сезон в НХЛ у него не складывается. На мой взгляд, по энергетике он раньше походил на Александра Овечкина, сам себя заводил и команду, но сейчас мы видим, что огонёк постепенно гаснет, и Радулов с каждым годом уже не тот. Другой вопрос, что «Даллас» – достаточно закрытая команда, всем нападающим там достаточно сложно себя проявлять. Такие мастера, как Тайлер Сегин и Джо Павелски с Джейсоном Робертсоном не добирают очков по 20-25 каждый сезон именно из-за пассивного стиля игры команды.

С одной стороны, можно понять главного тренера команды Рика Боунесса, потому что линия обороны по именам и подбору исполнителей превосходит линию атаки. С другой, креативных нападающих сильно зажимают, и «Даллас» – команда, которая лучше действует вторым номером, то есть много играет без шайбы. Может быть, поэтому Радулов весь свой потенциал за эти сезоны не сумел раскрыть из-за такой системы игры.

Понятно, что для КХЛ это будет одним из топ-переходов, здесь нет никаких сомнений. Но, с другой стороны, понятно, что это уже не тот Радулов, который ещё до отъезда в НХЛ в одиночку на своих плечах вытаскивал ЦСКА и «Салават Юлаев».

Если ему правильно подобрать партнёров, поставить с энергичными игроками, которых в системе казанского клуба хватает, то шанс перезагрузиться у него есть, ещё пару-тройку лет провести на хорошем уровне – тоже имеется. Думаю, «Ак Барс» будет не единственным претендентом на Александра. Учитывая громкие подписания на немалые суммы, может стать вопрос, хватит ли денег на Радулова, ведь нужно же ещё продолжать вести селекцию», – сказал Божко Metaratings.ru.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!