Бояринцев: ни «Ростову», ни «Спартаку» практически нереально догнать «Зенит»

Бывший полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев в интервью «Матч ТВ» выразил уверенность, что московский клуб и «Ростов» уже не смогут догнать «Зенит» в РПЛ.

Он отметил, что команды Гильермо Абаскаля и Валерия Карпина, скорее всего, разыграют лишь серебряные медали турнира. Однако он считает, что «Динамо» и ЦСКА, возможно, смогут подняться до тройки лидеров, если «Спартак» и «Ростов» проиграют ряд матчей.

«Может быть, «Динамо» и ЦСКА тоже включатся в эту борьбу, но, думаю, отрыв у «красно‑белых» и «Ростова» довольно приличный. И, мне кажется, что так сильно «Спартак» и «Ростов» не должны провалиться, чтобы их догнали «Динамо» и ЦСКА. Хотя есть примеры того, что ростовчане могут выиграть несколько матчей, а могут три игры быть без побед. И у «красно‑белых» может быть такое. Но если у спартаковцев и «Ростова» всё будет в порядке, они разыграют между собой серебро», – сказал Бояринцев.

Он также заявил, что не ожидал поражения «Спартака» в 20-м туре против «Оренбурга» (0:2) после уверенной игры в последних матчах РПЛ и Фонбет Кубка России.

После 20 туров РПЛ «Зенит имеет на счету 48 очков и занимает первое место в турнире. На втором месте – «Ростов» (41 балл), на третьем – «Спартак» (40 очков).

Ранее бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин в интервью «Чемпионату» заявил, что есть опасения по поводу чемпионства Санкт-Петербурга после поражения от ЦСКА (0:1).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!