Семшов: никакой интриги в РПЛ нет и не будет, «Зенит» станет чемпионом

Бывший футболист «Зенита» Игорь Семшов отреагировал на второе подряд поражение петербуржцев в весенней части сезона и высказался о возможном возрождении интриги в чемпионской гонке.

«Я как считал, так и считаю, что никакой интриги в чемпионате нет и не будет, «Зенит» станет чемпионом. Нужно уважать других соперников, ЦСКА достаточно сильная команда. Вчера был хороший матч, просто «армейцы» выглядели немного агрессивнее петербуржцев. Качество поля помешало обеим командам показать хороший футбол, желания было просто чуть-чуть больше у ЦСКА. Повторюсь, может быть на бумаге интрига есть, но на самом деле её нет. Тем более, ближайшие конкуренты петербуржцев теряют очки с командами не из первой пятерки.

Также не считаю, что «Зенит» не в форме. Петербуржцы проиграли «Динамо» и ЦСКА, это команды из первой пятерки, которые на многое способны. Понятно, что «сине-бело-голубые» приучили всех к победам и к борьбе за самые высокие места. «Зенит» вылетел из Кубка России второй год подряд, тут петербуржцы уже сами виноваты, в остальном все осталось как было.

Не знаю, виноваты ли легионеры в последних поражениях «Зенита». Чтобы об этом говорить, надо находиться внутри команды и наблюдать за тренировочным процессом. Но, учитывая, что у петербуржцев сильные и высококвалифицированные легионеры, то вряд ли у них есть какая-то расхлябанность. Их покупали, чтобы они делали погоду на футбольном поле, а не для того, чтобы они играли спустя рукава, поэтому мне слабо верится в это. Просто против них кто-то хочет сыграть еще сильнее и прыгают выше своей головы.

Поговорят ли петербуржцы после серий из поражений между собой? Тренеру всегда есть, что сказать — после победы и поражения, на то он и тренер. Сейчас будет перерыв на сборную, и футболисты отдохнут друг от друга в плане тренировочного процесса. Сейчас, наверняка, выходные будут у игроков. Потом те, кто в сборной, будут сконцентрированы на матчах, а кто в клубе — будут работать. Думаю, что эта смена обстановки немного встряхнет «Зенит». Семак и его тренерский штаб успокоят своих футболистов. Но в петербургской команде футболисты сами могут регулировать отношения и настрой внутри коллектива. Они понимают, что никто не доволен этими поражениями, особенно руководство. Но никакой катастрофы нет, это футбол», — сказал Семшов Metaratings.ru.

«Зенит» уступил «Динамо» в четвертьфинальном матче плей-офф Пути регионов FONBET Кубка России (1:1, 5:6 по пенальти), а после минимально проиграл ЦСКА в матче 20-го тура РПЛ.

Петербургская команда завершила выступление в Кубке России, а в РПЛ после 20 туров сохраняет лидерство, опережая «Ростов» на семь очков, а «Спартак» — на восемь.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!