Боттас стал победителем первой практики Гран-при Франции, Мазепин – 18-й

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас выиграл первую практику на седьмом этапе чемпионата «Формулы-1» – Гран-при Франции.

Пилот показал время – 1 минута 33,448 секунды, второе место занял его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон (отставание – 0,335 секунды), третьим стал нидерландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл» (+0,432 секунды).

Российский гонщик «Хааса» Никита Мазепин занял 18-е место (+3,203 секунды), его партнер по команде немец Мик Шумахер расположился строчкой ниже (+3,881).

18 июня, состоится вторая практика, а третья – 19 июня. Также 19 июня состоится квалификация, а гонка пройдёт 20 июня.

После шести этапов Мазепин не набрал ни одного очка в чемпионате, как и его напарник Шумахер.