«Боруссия» обыграла ПСВ и прошла в 1/4 финала Лиги чемпионов

В среду, 13 марта, на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде (Германия) состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов-2023/24 между местной «Боруссией» и «ПСВ».

Победу счетом 2:0 одержали хозяева, в первом матче сыгравшие вничью с нидерландской командой. Единственный гол в основное время забил на третьей минуте Джейдон Санчо. В компенсированное время в конце второго тайма полузащитник Марко Ройс упрочил преимущество «Боруссии».

По итогам двух матчей «Боруссия» прошла в четвертьфинал со счетом 3:1. Ранее в следующий раунд пробились «Манчестер Сити», «Реал Мадрид», «ПСЖ», «Бавария», «Арсенал» и «Барселона».

Футбол. Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала.

«Боруссия Дортмунд» — «ПСВ Эйндховен» — 2:0 (1:0).

Голы: Санчо (3), Ройс (90+5).