«Барселона» одолела «Наполи» Кварацхелии и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

На стадионе «Камп Ноу» в столице Каталонии завершилась вторая встреча 1/8 финала Лиги чемпионов. Местная «Барселона» одолела «Наполи» со счётом 3:1 и вышла в четвертьфинал розыгрыша.

Счёт в матче на пятнадцатой минуте открыл нападающий «блаугранас» Фермин Лопес. Спустя две минуты Жоау Канселу удвоил преимущество. Последний гол в игре забил поляк Роберт Левандовски с передачи Серхи Роберто.

Единственный гол в составе неаполитанцев забил Амир Ррахмани на 30-й минуте, однако к тому времени «Наполи» проигрывал со счётом 0:2. Грузинский вингер Хвича Кварацхелия провёл на поле 90 минут.

На 69-й минуте судья после просмотра VAR отменил гол 16-летнего испанца Ламина Ямаля. Вингер не стал единственным игроком младше 18 лет в составе «Барселоны» на прошедший матч.

Вторым на поле вышел 17-летний защитник Пау Кубарси. Таким образом, каталонцы установили новый рекорд плей-офф Лиги чемпионов, впервые выпустив двух несовершеннолетних игроков на данной стадии турнира.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч.

«Барселона» — «Наполи» — 3:1 (2:1).

Голы: Лопес (15), Канселу (17), Левандовски (84) — Ррахмани (30).

В первой встрече, прошедшей в Неаполе, команды сыграли вничью — 1:1.