Бородавко объяснил, почему FIS не стала отстранять Большунова и Спицова от соревнований

Руководство Международной федерации лыжного спорта (FIS), принимая решение не применять санкции к российским олимпийским чемпионам Денису Спицову и Александру Большунову, показало то, что не собирается выслуживаться перед «кем-то выше». С таким заявлением, отвечая на вопрос, почему FIS не ведёт себя как FINA, выступил старший тренер российской сборной Юрий Бородавко.

В разговоре с «Матч ТВ» он сообщил, что на одно и то же действие все смотрят по-разному.

«Человеческий фактор. Руководители разных федераций хотят проявить себя. Это лишний раз говорит о том, что нас никогда не любили. Мы, конечно, и до этого знали, но теперь в этом уверены», - ответил Бородавко.

Ранее в FIS рассказали, что организация не намерена вводить личные санкции к лыжникам за участие в мероприятии в «Лужниках». Позднее FINA отстранила на 9 месяцев двукратного победителя Олимпийских игр, пловца Евгения Рылова, который также находился на митинг-концерте. Дисквалификация спортсмена вступила в силу 20 апреля.

Мероприятие в «Лужниках» было посвящено воссоединению Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!