Борис Игнатьев: не вижу игроков, которые заслужили вызов в сборную России и не получили его

12 комментариев

Член технического комитета Российского футбольного союза (РФС) Борис Игнатьев в интервью Metaratings.ru прокомментировал непопадание ряда игроков в окончательный список сборной России на предстоящие матчи квалификации ЧМ-2022 против сборных Словакии и Словении.

«Зелимхан Бакаев, скорее всего, не вписывается в состав Карпина, раз не вызван, других причин не вижу. Вызвали тех, кто сейчас сильнее и сможет помочь в предстоящих матчах. За Мухина точно не надо расстраиваться, а вот Зиньковский хороший футболист. Он уже попал в расширенный список сборной, этим ему придали новый импульс в развитии, пока что и этого достаточно. Он должен держать это в уме и продолжать прогрессировать. Тюкавин тоже по делу не попал в состав, он никак себя не проявил в последнее время. Не вижу больше игроков, которые заслужили вызов в сборную и не получили его. Тренерский штаб рассчитывает на всех футболистов, которые были в расширенном списке», – сказал Игнатьев Metaratings.ru.

Из расширенного списка в окончательный состав для подготовки к октябрьским матчам не попали: Станислав Крицюк, Станислав Магкеев, Вячеслав Караваев, Максим Мухин, Антон Зиньковский, Зелимхан Бакаев, Артем Дзюба и Константин Тюкавин.

Также Игнатьев не согласен с решением тренерского штаба, который вызвал на сбор четырех вратарей.

«Мне видится, что и четыре голкипера – очень много, три было достаточно. Опыт показал, что у нас и пять вратарей было для ознакомительной тренировки, сейчас можно было и три вызвать. Зачем отвлекать игроков и действовать на психологическое состояние? Я вижу, что Гильерме – основной голкипер сборной России, на замену – Сафонов и Дюпин. Остальные не нужны на данный момент», – заключил Игнатьев.

В октябре сборная России проведёт два матча квалификации на чемпионат мира 2022 года. 8 октября команда под руководством Валерия Карпина на своём поле сыграет со Словакией, а три дня спустя – в гостях против Словении.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (12)