Большунов завоевал «бронзу» в классическом марафоне на чемпионате мира

В немецком Оберстдорфе завершился классический марафон на 50 километров у мужчин.

Российский лыжник Александр Большунов занял третье место в гонке. Победителем стал Йоханнес Хёсфлот Клебо из Норвегии. Второе место занял соотечественник Клебо — Эмиль Иверсен.

15-е место занял Алексей Червоткин, Илья Семиков — 16-й.

Отметим, что на финишной прямой у Клебо и Большунова произошел контакт, в результате которого у россиянина сломалась палка.

Кубок мира. Оберстдорф (Германия). Классический марафон у мужчин 50 км.

1. Йоханнес Хёсфлот Клебо (Норвегия) — 2:10:52,2
2. Эмиль Иверсен (Норвегия) — +0.7
3. Александр Большунов (Россия) — +1.4...15. Алексей Червоткин (Россия) — + 2:03.016. Илья Семиков (Россия) — + 2:27.5

Для сборной России эта медаль стала пятой на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе. Ранее Александр Большунов принес «золото» в скиатлоне на 30 километров, мужчины и женщины в эстафетах завоевали серебряные медали, а все тот же Большунов с Глебом Ретивых взяли «бронзу» в командном спринте.