Большунов выиграл гонку свободным стилем на этапе Кубка мира в Нове-Место

В рамках седьмого этапа Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в Нове-Место (Чехия), состоялась мужская гонка на 15 километров свободным стилем, где победу праздновал россиянин Александр Большунов. Спортсмен преодолел всю дистанцию за 33 минуты и 45 секунд.

Вторым финишировал представитель сборной Финляндии Ийво Нисканен, а замкнул тройку призёров норвежец Сьюр Рёте.

Что же касается других представителей сборной России, то Андрей Мельниченко стал четвёртым, а Алексей Червоткин показал девятое время.

Лыжные гонки. Кубок мира. Седьмой этап. Нове-Место, Чехия. Мужчины. Гонка 15 км. Свободный стиль.

1. Александр Большунов (Россия) — 33.45,0
2. Ийво Нисканен (Финляндия) — +24,3
3. Сьюр Рёте (Норвегия) — +40,0
4. Андрей Мельниченко (Россия) — +54,0...

9. Алексей Червоткин (Россия) — +1.14,8.

Напомним, что ранее представительница женской сборной России Наталья Непряева стала второй в гонке свободным стилем на 10 километров .